sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Городок для ребенка. Нижний Новгород и благоустройство.

Детское игровое оборудование всегда являлось предметом активных споров жителей различных жилых кооперативов и представителей муниципалитета. Каждый кооператив борется за благоустройство дворовой территории. Результат зависит напрямую от активности жителей кооператива и их способности повлиять на власти.

Нижний Новгород и прочие крупные мегаполисы нашей страны уже взяли за привычку обращать особое внимание на благоустройство улиц и дворовых территорий. Власти ежегодно проводят масштабные застройки и ремонтные работы на улицах города, это все видят жители, но вот все же есть еще дворовые территории, над которыми нужно поработать

Детские площадки – основной раздел благоустройства, которые занимают большую часть бюджета, выделяемого под данные нужды. Игровые площадки, как известно, могут состоять из множества элементов, от количества которых зависит конечная цена. Само собой, муниципалитет старается потратить минимум средств, ставя, детские игровые комплексы эконом класса

Проведем небольшой анализ темпов благоустройства в Нижнем Новгороде.

За период с конца апреля и до середины июня 2012 года были проведены работы по ремонту малых архитектурных форм, так же были установлены новые формы. Кроме того, активно проводилось озеленение объектов. Детские площадки начали интенсивно устанавливать с июля. Установка проводилась в каждом районе.

Тем не менее, не каждый район города может похвастаться полностью укомплектованными игровыми центрами. Как правило, хорошо обустроенную детскую площадку можно встретить в центральных районах города, где преобладают дорогостоящие жилые комплексы.
 
Совсем недавно власти начали заниматься благоустройством областных центров. Ярким примером тому может послужить крупный аукцион, который устроила администрация города Саров (Нижегородская область). Согласно аукциону, необходимо было произвести благоустройство 66 дворов города Саров. Тендер выиграла наша компания – ТК «Солнечный город», сумев предложить самые низкие цены на игровое оборудование и малые архитектурные формы. Наша компания успешно выполнила все условия контракта и уложилась в сроки. Иначе быть не могло.