sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Игровые элементы, которые должны присутствовать на площадке для малышей

Детская площадкаПрошло то время, когда во дворе жилого дома можно было встретить лишь покосившуюся выбивалку для ковров, сломанную детскую горку, как правило, расположенную посредине всего пространства двора и несколько лавочек. Детская песочница с грибком, была тем редким игровым элементом, который устанавливали лишь в крупных дворах. Малыши толком не могли поиграть во дворе, доходило до того, что им самим приходилось искать варианты для игр или же идти в другой двор.
   
Пусть не сразу, но у правительства нашей страны, наконец то дошли руки до наших детей и они решили заняться благоустройством дворов и детским досугом в частности. Года 3 – 4 назад в крупных городах начали проявляться муниципальные программы по застройке и развитию придворовых территорий, в эту нишу так же были включены детские игровые площадки, которые начали появляться после вступления в силу данной программы. Оборудование, которое уже давно вышло из строя, было заменено на новое, а то чего не было во дворах – установили. Сегодня давайте разберемся и уточним, какие элементы обязательно должны присутствовать во дворах и вообще, как должна выглядеть городок, выполненный в соответствии со всеми нормами безопасности.

Начнем с самого массивного и функционального строения, которое может присутствовать на детской площадки – детский игровой комплекс. Он может состоять из множества элементов, которые могут замечательным образом разнообразить развлечения ребятишек. Такой городок может включать в себя несколько горок и винтовых скатов, интересные лабиринты, шведские стенки, спортивные турники и акробатические кольца. Такое разнообразие игровых элементов позволяет сполна удовлетворить все нужды детей во время игры. Несомненно, данный вид игрового оборудования является универсальным и очень удобен как застройщику, так и детям, которым не придется скучать во время игры.

Детский комплекс может быть различен по комплектации и соответственно по функционалу. Поэтому он может установить застройщик, имеющий даже не большой бюджет.

Существует более гибкий способ, позволяющий обустроить площадку – подбор каждого игрового элемента вручную. Особенно данный вид застройки популярен на достаточно больших территориях, где можно без проблем разместить, все оборудование с достаточным запасом комфортной зоны вокруг городка.

На детской площадке обязательно должны присутствовать качели, их любит каждый ребенок. Очень часто можно встретить двойные качели, которые более практичны и функциональны. Поэтому мы всегда советуем именно данный тип качелей, к тому же по цене от простого варианта отличается совсем не значительно.

Горки особенно популярны в зимний период, летом, как правило, они простаивают. Поэтому обычно на территории устанавливается 1 – 2 горки. Их различные виды позволяют разнообразить внешний вид, ярким примером может послужить скат «Жираф», пользующаяся большой популярностью у детей.
 
Качалка-балансирДетская площадка всегда оснащается игровыми элементами для подвижных игр – карусели и качалка – балансир, , явные лидеры среди данной категории. Карусели могут быть нескольких видов – с сиденьями, рассчитанные на определенное количество человек, или же секционные, более универсальные и часто используемые. Качалка – балансир хоть и устанавливается не на всех территориях, но всегда активно используется малышами. В настоящий момент, заводы – изготовители детского оборудования изготавливают балансиры, делая игру ребятишкам максимально безопасной. Специально для этого под сиденьями качалки – балансира устанавливаются амортизаторы.

Песочницы очень любят самые маленькие, среди играющих на площадке. В песочнице малыши лепят куличики, строят песочные замки, одним словом проводят очень много времени. В основном на территории устанавливаются песочницы с грибком. Грибок служит дополнительно защитой для малышей при жаре или непогоде.

Игровой процесс будет не так интересен без домиков, установленных на детской площадки. Игровой домик обладает множеством функций, которые позволят разнообразить процесс. Некоторые детские домики имеют в своей комплектации игровые счеты, которые заставляют ребенка в процессе игры думать и рассуждать. Домики очень часто устанавливаются на территории дошкольных учреждений, на дворовом пространстве они не так часто встречаются.
 
Благоустройство дворовых территорий довольно не простой процесс, требующий плотной подготовки и кропотливой работы в подборе игрового оборудования. Многие застройщики ломают голову, занимаясь организацией обустройства детской площадки во дворах. На самом деле этот процесс давно автоматизирован. 

ТПК «Солнечный город» не первый год занимается данным направлением, добиваясь новых высот. Мы активно работаем с муниципалитетом и частными лицами. 

Уточнить полную информацию вы можете у наших менеджеров по телефонам:
- Нижний Новгород: +7(831)241-14-77;
- Москва: +7(499)504-04-26