sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Игровое оборудование Маленький пешеход

Маленький пешеход – это игровое оборудование, предназначенное для изучения детьми ПДД. Оно может быть установлено на любой детской площадке и способствует закреплению теоретических знаний малышами правил дорожного движения. 


Практические занятия и навыки по безопасному переходу дороги и поведению на улице необходимы каждому ребенку. Комплексы Маленький пешеход создают имитацию имеющихся видов переходов и сопутствующих атрибутов (светофора, дорожных знаков и разметки). Они легки для детского восприятия, имеют небольшие размеры и могут использоваться на свободных участках игровой территории. 


Игровой элемент Знак пешеходного перехода наглядно покажет малышу, как выглядит настоящий знак. Он будет знать, в каком месте можно переходить дорогу. Что это место кроме знака имеет разметку, которая называется «зебра». После практических занятий, которые к тому же еще и веселые, ребенку будет проще сориентироваться в реальных условиях. Знак может устанавливаться, как на улице, так и в помещении. 


Игровой элемент Светофор поможет детям выучить правила дорожного движения. Он узнает о трех главных цветах светофора: красном, желтом и зеленом. Загорелся красный цвет – стой, малыш, прохода нет. Желтый свет, смотри, горит – «приготовься» говорит. А зажегся цвет зеленый – проходи, мой друг ученый. Помни правила движенья, как таблицу умножения. 


Ковер Пешеходный переход имитирует зебру и научит ребенка правильно переходить дорогу. Ковер легко сворачивается, благодаря чему обучение можно проводить в любом месте: на игровой площадке, территории детского сада, школы или в помещении.


Ковер Дорога наглядно показывает движение транспорта на дороге. Малыш узнает, что такое дорожная разметка, почему на дороге две полосы, по которым машины двигаются навстречу друг другу и т.д. Коврик легко переносить, поэтому занятия могут проводиться и дома, и в детском саду. 


Игровой комплекс Два перехода имеет два светофора и четыре знака пешеходного перехода. Он научит ребят правильно переходить улицу, не создавая при этом аварийную ситуацию. Вот, обычный переход, по нему народ идет. Специальная разметка «зеброю» зовется метко. Белые полоски тут через улицу ведут. Знак «Пешеходный переход», где на «зебре» пешеход, ты на улице найди и под ним переходи. 


Игровой комплекс Перекресток научит малыша ориентироваться в правилах дорожного движения на настоящем перекрестке. Он показывает направление движения машин, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, в каком месте это нужно делать и на что обращать внимание. Он также легко убирается и может эксплуатироваться на улице и в помещении. 


Во избежание несчастных случаев необходимо уже в раннем возрасте прививать ребенку культуру поведения на дороге. Главным в обучении является личный пример родителей, воспитателей и учителей. Нужно объяснять малышу, какой опасности он подвергается, неправильно ведя себя на улице, перебегая дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. 


Небольшой совет родителям


В темное время суток уровень опасности на проезжей части значительно повышается. Плохая освещенность во дворах или возле школ также может стать причиной трагедии. Чтобы уберечь ребенка, прикрепите на его одежду или коляску световозвращающую ленту, тогда в темноте они будут более заметны для водителя.


Купить игровое оборудование Маленький пешеход в интернет-магазине Солнечный город можно, позвонив нам по телефонам:


в Нижнем Новгороде: +7(831)217-02-42
в Москве: +7(499)504-04-26
для всей России бесплатный многоканальный номер: +8-800-333-06-52