sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Обзор площадок из дерева в Нижнем Новгороде

Обзор площадок из дерева в Нижнем Новгороде
Весенняя пора в самом разгаре, сугробы постепенно превращаются в ручьи на асфальте, на носу дачный сезон. Близится пора, когда семья в полном составе выбирается за город, на свежий воздух, в домик в деревне. У взрослых дел «по горло». А вот чем будет заниматься малышня? Этот вопрос не возникает, если на загородном участке уже установлена детская площадка из дерева.

Для тех, кто в ближайшее время планирует совершить такую покупку, ТК Солнечный город подготовил обзор детских площадок из дерева на рынке в Нижнем Новгороде.

Разобьем детские площадки из дерева по странам производителей. На рынке Нижнего Новгорода представлены следующие детские площадки для дачи:

Детские площадки из дерева производства США.

Американские детские площадки сделаны их канадского кедра. Высушенный в специальных печах, покрытый специальным антисептиком, кедровый брус прочен, устойчив к влаге и насекомым. Это значит, что сделанное из него изделие простоит долгие года.


Обзор площадок из дерева в Нижнем НовгородеРазнообразие детских игровых площадок из Америки удивляет. Каждая деталь продумана до мелочей. Сказочные домики, башни, множество различных аксессуаров. Смотря на установки из Америки, точно приходит в голову фраза: «Все лучшее детям!». Видимо у разработчиков не было задачи сэкономить, а была создать действительно хороший, качественный продукт!

То, что материал из дерева надежный и стойкий ко времени и погодным российским условиям, мы уже поняли. Давайте рассмотрим конструкцию детально. Мы считаем, что на американских детских площадках, крепеж качелей – это вообще самый лучший образец, предусмотренных на деревянных установках. Благодаря конструкции крепежа, карабины качели прослужат очень долго.   На качелях, в тех местах, где ребенок держится ручками, цепи покрыты пластиком. То есть зимой мы не сможем прилипнуть к ним даже языком.

Детские площадки из дерева, произведенные в России, мы называем  эконом вариантом. На рынке они появились совсем недавно, но уже пользуются популярностью среди нижегородцев благодаря своей доступной цене.


Обзор площадок из дерева в Нижнем НовгородеПо дизайну, построения серии «Эконом» напоминают «американцев» и «белорусов». Хотя, возможно производители правы. Зачем выдумывать велосипед! Главной целью производителя было создать детскую площадку из дерева  по доступной цене для покупателя, не уступающую по функциональности американским или белорусским аналогам.

По качеству материала и соединительных элементов (например, карабины) русские конструкции из дерева на порядок уступают своим заграничным собратьям.  Поэтому мы не рекомендуем их устанавливать в детских лагерях или в общественных дворах. Но если Вы собираетесь приобрести ее для дачи, то этот вариант вполне подойдет. Компактная постройка с оптимальным набором игровых элементов порадует любого ребенка!