sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Скамейки, лавочки, парковые диваны в интернет-магазине Солнечный город.

Скамейки, лавочки, парковые диваны в интернет-магазине Солнечный город.


По правилам благоустройства каждая детская площадка  должна быть оборудована скамейками.


В данном разделе каталога вы можете купить скамейки от различных отечественных производителей Малых архитектурных форм (МАФ). Все скамейки в этом разделе – уличные, стойкие к погодным условиям и  рассчитаны на большое количество отдыхающих, то есть они повышенной износостойкости.

 

Все скамейки разделены на группы по производителям. Если вы подбираете малые архитектурные формы одного производства, то для удобства поиска, рекомендуем воспользоваться фильтром.

 

На что, кроме цены,  нужно обращать свое внимание при покупке скамейки?


1.   Дизайн, внешний вид скамьи.

Если вы желаете купить скамейку на дачу, то конечно, в первую очередь, она должна вписываться в общий ландшафтный дизайн вашего двора и нравится своему хозяину.

Если же вы покупаете скамейки для детской или спортивной площадки на общественную территорию, то мы рекомендуем их выбирать одного производства с оборудованием и мафами, установленными на этой площадке. Тогда все малые архитектурные формы  на вашем объекте будут в едином стиле.

 

2.   Габариты скамьи.

Также, следует обратить внимание на габариты скамейки. Длина скамейки вам расскажет о количестве посадочных мест, на которые она рассчитана. Для комфортного расположения взрослого человека на скамейке, необходимо 60 см по ширине. К примеру, если длина скамейки около 2 метров, то комфортно на ней сможет расположиться 3 человека. Высота сиденья лавочки согласно установленным нормам должна варьироваться от 40 до 50см., таким образом, человек сможет поставить ноги на землю и расслабиться.

 

3.   Материалы.

В целом, все скамьи из нашего каталога изготовлены с использованием деревянного бруса. Для сидушки и спинки скамьи в качестве материала мы рекомендуем именно дерево, поскольку оно имеет низкую теплопроводность, и на скамейке будет приятно отдохнуть и зимой и летом. Деревянный брус покрывается специальной краской, которая защищает его от гниения и придает скамье декоративный вид. У более дорогих моделей скамеек деревянный брус покрывают лаком.

 

Основа конструкции скамьи, должна быть металлической и окрашена качественной порошковой краской. Тогда лавочка прослужит дольше и не будет требовать дополнительного ухода в течении долгого срока. Также в нашем ассортименте, есть парковые варианты скамей, выполненные из бетона. Их называют парковыми, потому что они чаще всего используются в местах отдыха на общественных территориях в парках, у фонтанов, около торговых центров и т.д.

 

4.   Способ монтажа скамейки

Существует два способа монтажа скамеек: методом бетонирования и  методом анкерования. Выбор способа монтажа вашей скамьи, зависит от поверхности, на которую вы хотите ее установить.

Если на месте установки просто грунт (трава, землю), то разумней будет выполнить монтаж скамьи методом бетонирования. В этом случае, обратите внимание - ваша скамейка должна иметь закладные под бетонирование.  Если же вы устанавливаете скамейку на асфальт или резиновое покрытие, то для того, чтобы не нарушать это покрытие, скамейка пристреливается анкерами. Соответственно, в скамье должны быть предусмотрены «пяточки» с отверстиями под анкера. Все это желательно уточнять у продавца перед покупкой.

 

Итак, мы рассмотрели 4 основных критерия покупки скамейки. Надеемся, что наши советы вам помогут легко определиться с выбором и купить скамейки в нашем интернет-магазине Солнечный город!


Если у вас возникли вопросы по ассортименту данного раздела, то будем рады услышать вас по телефонам:

в Нижнем Новгороде +7 831 217 02 42

в Москве +7 499 504 04 26

бесплатная линия для всей России 8 800 333 06 52