sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Батут - мечта каждого ребенка

Батут натяжной

Батут – вид спортивного оборудования, о котором мечтают не только дети, но и взрослые. Для детей, он в большей степени является развлечением, нежели спортивным увлечением. Но не стоит забывать, что во время прыжком на спортивном снаряде задействуется большое количество групп мышц, поэтому, если вы и ваш ребенок любите прыжки на батуте, вы по умолчанию занимаетесь спортом. По нагрузке на мышцы, натянутая прыгательная сетка дает приблизительно тот же эффект, что и занятие теннисом на открытом воздухе.  Но согласитесь, ребенку гораздо интересней прыгать на батуте, нежели заниматься довольно сложным с  технической точки зрения видом спорта.

Батуты различаются не только по размеру и классу нагрузки, но они так же могут быть предназначены для установки на улице или в помещении (дома). Спортивные оборудования для прыжков, предназначенные для использования в домашних условиях, имеют относительно небольшие габариты, особенно это относиться к высоте. На таком снаряде особо высоко не прыгнешь, и, как правило, данный вид спортивного оборудования рассчитан на одного ребенка.

То ли дело уличный батут, который устанавливается на открытом воздухе. Данное спортивное оборудование особенно актуально для тех, у кого есть дача или загородный участок. Установив его у себя на даче, вы подарите своей семье огромное количество позитивных эмоций.

Если вы надумали купить прыгательный спортивный снаряд, то первое на что стоит обратить внимание – это комплектация, а так же качество материалов и крепления.

Батут

Большинство прыгательных конструкций оборудовано специальной защитной сеткой, которая способна предупредить возможность получения травмы вами или вашим ребенком. Вся конструкция во время эксплуатации постоянно испытывает на себе знакопеременные нагрузки, поэтому, прежде чем купить батут всегда обращайте внимание на качество материала, из которого он выполнен.


Во время покупки снаряда так же стоит обратить внимание на индекс нагрузки, которую он способен выдержать. Ни в коем случае во время эксплуатации не превышайте ее, это чревато серьезными последствиями. Соблюдая все правила эксплуатации, батут прослужит вам несколько сезонов и будет радовать вашу семью долгие годы.