sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Что такое качалка-балансир?

Детская площадка – это разнообразие детских игровых форм и спортивных элементов. Проводя время во дворе, дети не только развлекаются, но и развивают свои навыки и умения. Поэтому грамотно подобранное оборудование на детской площадке является очень важным фактом.

Выбирая элементы для детской площадки, не стоит останавливать свой выбор лишь на стандартном наборе, который обычно включает в себя качели, горку, песочницу и пару спортивных элементов. Не стоит упускать из виду такой элемент как качалка-балансир. Это достаточно простая конструкция, основанием для которой служит металлическая конструкция из изогнутых труб, которые имеют 4 точки опоры. Сверху крепится перекладина, которая за счет подвижного соединения имеет возможность опускаться и подниматься в направлении снизу вверх и наоборот.

Качалки-балансиры могут быть выполнены из металлического каркаса и влагостойкой фанеры. Как правило из последней выполняют декоративные элементы. Так же данная качель может быть полностью выполнена из металла за исключением сидушек. С обратной стороны сиденья обязательно крепится амортизирующий элемент, который позволяет избежать удара о землю. Часто качалку-балансир украшают всевозможными элементами и выполняют в различной тематике – котята, утки, машинки и многое другое. Все это привлекает внимание детей и обеспечивает интересное время провождение.

Качалка-балансир

Чем же так полезна качалка-балансир. На самом деле, эта простая конструкция способствует укреплению вестибулярного аппарата ребенка, который на ней качается. Сами того не замечая, детишки укрепляют свою опорно-двигательную систему и учатся держать равновесие. Здорово, не так ли?

Теперь вы знаете, что выходя с ребенком во двор, вы можете не только весело проводить с ним время, но и заниматься его здоровьем и развитием.