sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Дворовое игровое оборудование.

детская площадка

Лето – разгар строительства и благоустройства. Особенно это заметно в крупных городах, в которых активно идет стройка и обновление освоенных территорий.


Государство давно взяло курс на поддержку и развитие детских игровых площадок, и каждый год это активно доказывает. Теперь каждая новостройка имеет на прилегающей территории приличный набор оборудования различной формы, цветовой гаммы и различной функциональной принадлежности. Благоприятно на всем этом сказалось развитие производственных мощностей заводов, занимающихся изготовлением игровых элементов. 


Современные комплексы, как правило обустраивают по классической схеме. 


Если придворовая территория небольшая и места под детскую площадку выделено не значительно, то ее оборудуют основным инвентарем: детская горка, несколько песочниц и качель, качалка-балансир, карусель и возможно несколько лазов. Естественно, близлежащий участок обустраивают малыми архитектурными формами (лавочки, урны).


Немаловажным моментов в обустройстве детских комплексов, является правильное расположение элементов и их установка.

благоустройство детской площадки


Если во время работы  над будущим проектом придворового участка для площадки выделили достаточно большую территорию,  застройщик, как правило, кроме стандартного оборудования, устанавливает детский игровой комплекс для улицы. Это значительно расширяет возможности и позволяет максимально увеличить поток детей.


Например, детский комплекс серии «Металл/пластик» прекрасно подойдет для детской площадки, объединяющей в себе игровые территории нескольких домов. Основным преимуществом данной конструкции является его антивандальная структура, позволяющая защитить игровые элементы от повреждений, и продлит срок его эксплуатации.