sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Малые архитектурные формы. Общественная и частная территории.

Современные мегаполисы на данном этапе переживают эпоху резкого развития, и их внешний облик меняется, чуть ли не каждый год. Разнообразие на рынке стройматериалов и в частности архитектурных сооружений как раз и явилось причиной столь резкого развития архитектуры фасадов крупных городов.

В современном строительстве, основным рычагом изменения внешнего вида сооружений и окружающей их территории явились малые архитектурные формы (МАФ). Войдя в жизнь людей, МАФ значительно упростили и разнообразили выбор людей при реставрации или постройки нового здания или какого либо сооружения.

Общественные территории обретают новый вид. Аккуратные ограждения формируют небольшие зеленые «оазисы», придавая серым дворам совсем другой облик. Вообще, если говорить об общественных местах, то вспомогательные художественно-декоративные сооружения неким санитаром для города, приводя его внешний облик в порядок, приучая граждан к культуре. Всеми любимые скверы в парке, со стоящими каскадом вдоль него скамейками и мостиками через небольшой ручей, позволяют людям отвлечься от городской суеты и провести в спокойствии, допустим конец дня.

Учитывая все плюсы малых архитектурных форм, застройщики общественных территории в Нижнем Новгороде, останавливают свой выбор именно на них и активно наполняют МАФ все больше и больше объектов. Застройщики устанавливают лавочки и скамейки, урны возле них, секции ограждений вообще стали незаменимым атрибутом любой общественной зоны. Кроме того, учебные учреждения обновляют игровые места, устанавливая веранды и беседки.

Частные территории, по наличию МАФ, ушли дальше всех. Разнообразие порой поражает. Благодаря тому, что изделия выполняются из различных материалов, выбор их огромен. Начиная от практичной пластмассы и заканчивая изящными формами из кованого металла. Они значительно преображают участок. Установив на участок беседку или веранду, можно разнообразить свой отдых на свежем воздухе. Мостики и скамейки придадут вашему саду загадочности и сделают его неповторимым.