sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Муниципальная программа по установке детских игровых площадок во дворах Нижнего Новгорода.

Большинство молодых семей, имеющие детишек, сталкивается с проблемой благоустройства дворов возле своего дома. Зачастую молодым мамочкам просто негде прогуляться с ребенком, не говоря уже о том, что подрастая, детям вообще негде играть, а это крайне важная вещь в их возрасте, от которой, непосредственно, зависит развитие ребенка.


С недавнего времени, муниципалитет стал задумываться о благоустройстве участков, все чаще обращая внимание именно на игровое пространство возле дома. Красочные детские площадки все чаще стали встречаться не только возле свеженьких новостроек, но и на территориях вторичного рынка жилья. И действительно, администрация районов вплотную занялась установкой городков во дворах Нижегородцев. За последние полгода, по данным администрации Нижнего Новгорода, в рамках программы по установке детских игровых комплексов было установлено порядка 200 шт. Такие конструкции устанавливаются повсеместно – около детских больниц, на территории общеобразовательных школ, во дворах многоквартирных домов. Они собираются из качественных и безопасных материалов - дерева и пластика, исключая травмоопасные элементы.

Забота муниципалитета о будущем наших детей – крайне положительная тенденция в развитии современного общества. И установка детских игровых площадок большой и значимый шаг в будущее.