sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Отличия комплексов для общественных и частных территорий.

Детские игровые комплексы делятся на две большие категории: для частых и для общественных территорий. Общественными территориями считаются те, которые доступны для нахождения на них всем людям, например, детские сады, школы, институты, дворовая территория и т.д. К частным владениям относят то пространство, которое принадлежит физическому лицу или организации и, как правило, находится под охраной. Это может быть территория коттеджа, гостиницы или турбазы.


Детские игровые комплексы, устанавливаемые на общественных территориях больше всего подвержены вандализму. Поэтому они изготавливаются из металлического каркаса, который является надежной основой комплекса. Все декоративные детали выполнены из влагостойкой фанеры, которая покрыта порошковым окрасом. Сверху элементы из фанеры покрывают специальным составом антиграффити, который защищает от посторонних надписей или рисунков из баллончика. Детали городков для общественных территорий не имеют острых углов, все элементы закруглены, а крепления спрятаны специальными пластиковыми заглушками.


Детские игровые комплексы для частных территорий, изготавливаются целиком из дерева, что делает их конструкцию значительно легче и воздушнее. В таких конструкциях разработчики уделяют большее значение деталям, которые выполняются из высокопрочного пластика. Не смотря на то, что комплексы для частных территорий выполнены целиком из дерева, они не подвержены воздействию атмосферных осадков или солнечных лучей. Древесина специальным образом обрабатывается и высушивается, что не позволяет ей деформироваться при эксплуатации комплекса, гнить или выцветать.

Выбирая детский игровой комплекс, необходимо четко понимать в каком месте он будет эксплуатироваться. Так вам будет гораздо легче понять из каких материалов он должен быть выполнен. Если у вас возникают вопросы, то лучше обратиться к специалисту, который поможет определиться с выбором.