sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Парковые скамьи. Информация о размерах.

Очень часто наших заказчиков интересует вопрос "на сколько посадочных мест конкретная длина парковой скамьи или дивана". Существует определенная норма, что для комфортного расположения человека на ней, на одно посадочное место должно выделяться 60 см по ширине. Ниже, мы представляем справочную информацию по посадочным местам для чугунных лавочек различной длины.

Обращаем внимание, что в нашем ассортименте не все виды  имеют вариацию по длине до 3 метров. Некоторые виды  имеют ограничение 1,8м. Ограничения связаны с тем, что конструкция конкретного типа скамейки не предусматривает центральную опору.

В детальном описании товара представлено подробное описание конкретного типа и его возможной длины.

Тем не менее, мы не отменяем производство чугунных скамей по Вашим индивидуальным заказам. Но стоимость такого варианта будет рассчитываться отдельно. На сегодняшний день длина самой большой конструкции - 100 метров. Увидеть своими глазами и посидеть на таком товаре вы сможете в московском парке имени Горького.

Стандартные размеры скамеек и рекомендуемое количество посадочных мест:
По длине (в метрах):
- 0,6 (кресло). Комплектуется двумя боковыми опорами. Рассчитано на одно посадочное место.
- 1,2. Комплектуется двумя боковыми опорами. Рассчитана на 2 посадочных места для людей средней комплекции. Этот размер мы рекомендуем без подлокотников.
- 1,5. Комплектуется двумя боковыми опорами. В этом размере с комфортом поместится 2 человека и еще останется место для ребенка и ручной поклажи. Это один из самых популярных размеров для дачного и садового участка.
- 1,8. Комплектуется двумя боковыми опорами. Рассчитана на 3 посадочных места. Наиболее популярный размер для установки в общественных местах с небольшим трафиком и на садовых участках.
- 2,0. Комплектуется двумя боковыми и одной центральной опорами. В некоторых случаях, возможно изготовление длиной 2,0 метра на двух боковых, без центральной опоры (только без подлокотников) - в таком варианте скамейка стоит значительно дешевле - стоимость уточняйте у менеджера. В этом размере с комфортом разместится 3 человека и еще останется место для ребенка и ручной поклажи. А так же может вместиться 4 человека небольшой комплекции в варианте без подлокотников.
- 2,5. Комплектуется двумя боковыми и одной центральной опорами. Рассчитана на 4 посадочных места. Популярный размер для общественных мест с большой проходимостью.
- 3,0. Комплектуется двумя боковыми и одной центральной опорами. Скамейка рассчитана на 5 посадочных мест. Самый популярный размер для парков и других общественных мест с большим трафиком.