sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Площадка для малышей в зимний период.

Детская площадка из дерева
Лето проходит незаметно.… В этом году Вы позаботились о досуге малыша и установили у себя на даче детскую игровую площадку. На ней малыш дни напролет проводил свое время играя с друзьями, Вы успели сделать уйму дел и вдоволь отдохнули. Оценив все преимущества деревянного городка, перед Вами встает вопрос – что делать с ним в зимний период?

Если Вы приобрели антивандальную детскую площадку из металла с пластиковыми элементами, то лишних вопросов у Вас не должно возникнуть. Такой комплекс, без каких либо проблем перенесет заморозки и экстремальные природные условия. Антивандальная игровая площадка не требует демонтажа, даже если Вы будете отсутствовать на территории, с ней ничего не случится.

Детская площадка из дереваАбсолютно противоположенная ситуация сложилась с игровым городком из дерева. Образовалось куча мифов и страхов вокруг зимовки данной конструкции. Многие считаю, что дерево (основной материал) не выдержит долгих морозов и жестких погодных условий нашей зимы. Но на самом деле они очень сильно заблуждаются. Начнем с того, что детская игровая площадка зимой будет прекрасно себя чувствовать за счет стойких свойств дерева, из которого она выполнена. Их изготовляются из кедра или же из южной сосны. Данный вид древесины имеет огромный запас прочности, волокно прекрасно держат форму бруса и в зиму без проблем сохранит основные функции, которые на нее возложены. В дополнение к этим свойствам, дерево покрывают специальной пропиткой, которая обеспечит защиту от влаги (данная пропитка не позволит впитать древесине лишнюю влагу, которая потом при замерзании не нарушит структуру волокон изнутри).

Детская площадка из дерева
Так же, многие переживают, что детская конструкция в зимний период будет грешить узлами, сделанными из пластика, в частности многие родители переживают за горки. Современные технологи производства пластика ушли далеко вперед и сегодня данный материал обладает множеством свойств, которые увеличивают область его применения. Горки изготовляются методом запрессовки, в состав пластика включены специальные компоненты, увеличивающие надежность материала. Детские горки из пластика прекрасно перенесут зиму и прослужат Вам долгую службу. 

Конечно, детскую площадку в зимний период стоит держать под строгим контролем. Каждое утро проверяйте ее на наличие гололеда и снега, обязательно проводите уборку. Чтобы не образовывалось гололеда, достаточно будет убирать снег во время. При уборке не желательно использовать лом или ледокол, не забывайте, что комплекс сделан из дерева. Многие родители делают еще проще – покупают специальный зимний чехол, который оберегает конструкцию от различных природных факторов.

Детская площадка из дерева
Теперь давайте поговорим о времяпровождении Вашего ребенка на детском комплексе в зимний период. Зимой, как никогда, малышам необходимы подвижные игры, чтобы держать тело в тонусе и не дай бог не замерзнуть. Надо заметить, что детям такие игры только в радость, вспомните, с каким волнением они ждут первого снега… Детская игровая площадка зимой превратиться в крепость, которая дополнит игровой досуг детей дополнительными играми. К тому же, никто не отменял всеми любимые горки, ведь зимой скатиться с нее вдвойне интересней. Используя детский комплекс в зимний период, значительно увеличит время, которое проводит Ваш малыш на улице, развиваясь и поддерживая физическое состояние в тонусе. «На ура» приходится малышам игра на скалодроме и катание на качелях.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать выводы о необходимости использования игровых конструкций в зимнее время. Проводя свое время на них, играя с друзьями, малыш развивается, тело обретает закалку. Поэтому не боитесь использовать игровой комплекс зимой, просто соблюдаете ряд мер по уходу, которые описаны в данной статье. Купить детскую площадку из дерева можно на сайте ТК «Солнечный город». Наши менеджеры проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам, связанными с детскими игровыми площадками, игровым оборудованием и прочим товарам.

Детская площадка из дерева Детская площадка из дерева Детская площадка из дерева Детская площадка из дерева