sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Детская площадка своими руками

Площадка для ребенка своими руками.
Многие заботливые родители крайне тщательно подходят к организации игрового времени для своих детей. И когда уже все игры переиграны и ребенок маяться от безделья, родители начинают задумываться о том, чем же его занять? Сегодня мы Вам расскажем, как сделать игровой комплекс своими руками.


Детская площадка своими руками -  крайне не простое дело, требующее от мастера большого количества времени и сил, поэтому для начала данное мероприятие следует разделить на несколько этапов: 

   1. Необходимо создать подробный макет, данный этап крайне важен, так как при создании необходимо учитывать, что площадка должна соответствовать всем нормам безопасности, поэтому мы советуем Вам использовать профессиональные программы для создания 3D макета, либо обратиться к профессиональному дизайнеру. 

   2. Имея готовый макет на руках можно приступать к следующему этапу – выбору материала для будущего игрового комплекса. Ни в коем случае не экономьте на качестве материалов и выбирайте только лучшее, обязательно обращайте внимание на покрытие материалов, так как комплекс постоянно будет находиться под воздействием природных факторов. Сборка детских площадок своими руками из качественных материалов – залог надежность и обеспечения безопасности Вашему ребенку.

   3. На данном этапе можно приступать непосредственно к сборке детской площадки. Для начала определитесь, где она будет располагаться. Располагайте ее в месте, с умеренным солнечным светом, дабы избежать солнечного перегрева, который может получить Ваше чадо в процессе игры. Место установки должно быть ровным, основа не должна быть рыхлой и должна создавать устойчивый комплекс. Бетонирование основы – обязательный пункт в самостоятельном создании детской площадки. 

   4. При правильном выборе материалов, места и других мелочей вы получите отличный городок. 

В среднем, детская площадка своими руками занимает несколько недель, а то и больше месяца. Помните о безопасности Вашего ребенка и не экономьте не на чем. Пользуйтесь лозунгом - «Все лучшее детям!».

Если у Вас нет времени и Вы хотите доверить столь не легкое дело профессионалам, то безусловно лучше купить детскую площадку у профилирующей фирмы, к тому же в некоторых случаях кроме времени вы сможете сэкономить и деньги. Каталог детских игровых комплексов.