sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Площадка на даче! Советы по безопасности.

Площадка на даче! Советы по безопасности.
Для нас безопасность вашего ребенка на первом месте. Соблюдение следующих утверждений и советов уменьшает вероятность серьезного или фатального повреждения во время игры на детской площадке. Пожалуйста, просматривайте с вашими детьми эти правила регулярно.

Как правило, детские площадки из дерева (особенно это касается комплексов серии «Эконом») рассчитаны на одну семью с детьми до 4 человек. Мы не рекомендуем устанавливать городки бюджетной категории в общественных дворах, где на конструкцию площадки приходится очень большая нагрузка. В противном случае, она требует еженедельного осмотра на проверку элементов конструкции, которые расположены к быстрому истиранию. Например, карабины и кольца качелей.

Учите детей не гулять вблизи, перед, за или между движущимися качелями или другими движущимися элементами. Также, следует объяснить детям, что на качелях нужно сидеть и очень опасно качаться стоя. Нельзя скручивать цепи или обматывать веревку на стойки, так как это может повлиять на прочность цепи или веревки детской качели. Или нанести вред, если начнут раскручиваться в обратную сторону. Учите детей не прыгать с них или других движущихся элементов игрового комплекса. Ребенок должен знать, что толкать пустые сиденья тоже опасно. Сиденье может ударить и серьезно травмировать.

Учите детей кататься с горки ногами вперед и никогда не катиться вперед головой! Опасно сбегать по горке вниз, так как это увеличивает шансы на падение.

Обращайте внимание на одежду ребенка при игре на детской площадке. Лучше снять с него длинный шарф или панчо, вещи, которые могут зацепиться при игре на комплексе.

Лучше не использовать городок после дождя, когда он мокрый.

Объясните малышу, что прыгать с башни – опасно. Для спуска надо использовать либо лаз, либо горку, либо лестницу.

Еще раз обратим внимание, что желательно не допускать игры на площадке с длинными веревками, такими как скалки, поводки домашних животных и тп.

Проверяйте регулярно, что цепи или веревки качели надежно зацеплены на концах.

Будьте осторожны! Желаем, чтобы детские площадки приносили вашему ребенку  и вашей семье только радость и счастье!