sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Оборудование ГТО

Площадки ГТО представляют собой спортивные комплексы с определенным набором оборудования и тренажеров. 


Оборудование ГТО позволяет всесторонне подготовиться к соревнованиям различным группам населения, определенным нормативными документами ВФСК «Готов к труду и обороне».


Компания «Солнечный город» предлагает поставку и установку оборудования для ГТО, в том числе уже готовые решения, утвержденные Министерством Спорта РФ. Также мы разрабатываем и реализуем индивидуальные проекты, содержащие все необходимые тренажеры в соответствии с требованиями ВФСК. Они позволяют организовать полноценную тренировку для подготовки к соревнованиям и сдачи нормативов. Набор элементов осуществляется таким образом, чтобы площадка несла максимальную функциональную нагрузку на минимальной территории. 


Варианты площадок для ГТО


Методические рекомендации по созданию малобюджетных спортивных площадок по месту жительства и учебы в субъектах Российской Федерации за счет внебюджетных источников определяют варианты физкультурных объектов и элементов их благоустройства. Основными принципами создания являются: многофункциональность, доступность для всех групп населения, ориентированность на популярные виды спорта, эстетическая привлекательность, экономичность и простота в использовании, безопасность, мобильность, ремонтопригодность.


При выборе оборудования необходимо ориентироваться на требования Методических рекомендаций. Площадки должны быть снабжены игровыми, физкультурно-оздоровительными и спортивными сооружениями, соответствующими анатомо-физиологическим особенностям различных возрастных групп. Предпочтение отдается продукции отечественного производства, как наиболее ремонтнопригодной в плане замены вышедших из строя деталей. 


Требования к благоустройству площадок ГТО


Обязательно наличие следующих элементов:


-спортивное оборудование;
-«мягкие» виды покрытия;
-скамьи и урны;
-осветительное оборудование;
-наличие подъезда для людей с ограниченными возможностями и пандусов;
-стенды с правилами поведения, инструкциями по пользованию оборудованием, нормативами, мерами безопасности;
-ограждение (предпочтительно решетчатое).


Специалисты ТПК «Солнечный город» в короткие сроки создадут и реализуют проект спортивной площадки любой сложности. Наши физкультурные комплексы соответствуют всем принципам создания малобюджетных физкультурных сооружений для ГТО. 


Вся продукция сертифицирована и безопасна для использования. Изделия поставляются с паспортом и подробной схемой сборки, позволяющей заказчику осуществить монтаж и ремонт своими силами. 


Оформить заказ можно на сайте или по телефонам:
бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42
Москва: +7(499)504-04-26


Площадки ГТО            Площадки ГТО           Площадки ГТО