sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Проектирование детских игровых площадок. Полезные советы и рекомендации

Проектирование детских игровых площадокНаш опыт показывает, что успешное создание любой детской площадки всегда зависит от двух вещей – правильно разработанного проекта и профессиональной работы по его реализации. 


Каждый этап процесса важен и имеет свои особенности, знание которых значительно облегчает работу всех участников: проектировщиков, заказчиков и поставщиков игровых площадок. Применяя наши советы по грамотной организации работ, Вы избежите ряда сложностей, с которыми сталкиваются многие при обращении к некомпетентным поставщикам игрового оборудования. 


В данной статье мы хотели бы уделить большее внимание проектированию детских площадок, так как именно с него все и начинается. И так, все работы над проектом пройдут гладко, если Вы будете соблюдать следующие пять правил.


Правило №1. Цены всегда должны быть актуальными.


Перед началом работ всегда запрашивайте у поставщиков коммерческое предложение с актуальными ценами на оборудование. Не следует закладывать в смету стоимость, рассчитанную на основании информации с сайтов, она может быть ошибочна в силу различных причин (техническая ошибка, устаревшая информация, товар может быть снят с производства и т.д.).


Правило №2. Запросить визуализацию.


Проектирование детских игровых площадокПрофессиональный поставщик игрового и спортивного оборудования всегда предоставит Вам визуализацию, а при необходимости 3D-проект детской площадки, при этом сделает он это абсолютно бесплатно. Визуализация необходима для того чтобы учесть зоны безопасности оборудования при размещении его на территории. 


Несоблюдение зон безопасности – одна из самых распространенных ошибок проектировщиков и покупателей, зачастую они даже не подозревают об их существовании. Последствием такой ошибки является то, что приобретенные горки, качели и карусели невозможно разместить на площадке без нарушений требований ГОСТов и Технического регламента ТР ЕАЭС 042/2017. Несоблюдение требований, в свою очередь, ведет к возникновению случаев травматизма и, как следствие, ответственности виновных лиц. 


Правило №3. Учесть доставку и монтаж.


Проектирование детских игровых площадокСтоимость доставки оборудования и его монтажа (при необходимости) обязательно должна быть заложена в смете. Доставка и монтаж это прямые расходы заказчика (покупателя) детской площадки. Чтобы понять величину этих расходов запросите у поставщика два коммерческих предложения: с учетом доставки/монтажа и без него. 


Если по получении коммерческого предложения Вы понимаете, что Вашего бюджета недостаточно для оплаты всех расходов, не спешите отказываться от услуг компании, его предоставившей. Дело в том что, официальные дилеры и представители заводов во избежание демпинга реализуют товар по одинаковой рекомендованной заводом цене. Более низкую цену на свои товары предлагают производства, качество которых существенно хуже, а также компании, которые носят говорящее название «гаражники».


Попросите поставщика прислать Вам аналоговую подборку оборудования в более бюджетном варианте, а при невозможности замены сделать скидку.


Правило №4. Учесть сроки производства.


Проектирование детских игровых площадокВремя изготовления оборудования зависит от его конструктивных особенностей и мощностей конкретного завода. Как правило, в высокий сезон, который в Нижнем Новгороде длится с мая по сентябрь, срок производства составляет не менее месяца, и товара, практически, не бывает на складе. Поэтому настоятельно рекомендуем уточнять этот момент заранее. 


Размещаете ли Вы аукцион в электронной форме или осуществляете прямую закупку, Вы обязательно должны располагать актуальной информацией о сроках, чтобы соблюсти контрактные обязательства и вовремя произвести монтаж оборудования. С наступлением холодов установка некоторых видов детских площадок невозможна в принципе или требует дополнительных расходов. 


Правило №5. Подготовить грамотное техническое задание для тендера.


Проектирование детских игровых площадокКак правило, большинство игровых и спортивных площадок размещаются на муниципальных территориях и приобретаются посредством проведения тендеров. Техническое задание в составе аукционной документации, подготовленное специалистами, позволяет получить по результатам торгов, действительно, качественное безопасное оборудование, а не его подделку из «гаража».


У специалистов Солнечного города Вы получите профессиональную консультацию по всем вопросам создания детских площадок. Каждый наш клиент уникален, и вопросы в процессе работы возникают самые разные, иногда сложные и нестандартные. К каждому из них мы подходим со всей ответственностью и стараемся найти оптимальное решение. 


Если Вы не нашли ответы на свои вопросы в данной статье, мы с радостью ответим на них по телефонам:

Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42