sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Скейтпарки. Где можно покататься в Нижнем Новгороде.

Любой крупный и обустроенный город имеет в своем распоряжении множество различных скейтпарков, которые, в свою очередь, различаются между собой по составу элементов, служащих для выполнения трюков. У каждого экстримала свои требования к скейтпарку и в большей степени, интерес к определенным видам скейтплощадки зависит от опыта и возможностей самого скейтера. Очень часто, о многих скейт - площадках скейтеры вообще не знают (либо новичок и катается совсем не давно, либо площадка новая и еще не известна многим). Давайте обсудим этот вопрос и выясним, где в Нижнем Новгороде можно покататься на скейте, сделаем некий подбор по скейт - площадкам Нижнего.

Автозаводский район. 
В автозаводском районе находиться одна из самых крупных и благоустроенных скейт - площадок Нижнего Новгорода, она располагается возле гипермаркета «Новый век». Эта скейт - площадка оснащена несколькими рампами, так же иметься много перилок. Данная площадка крайне любима нижегородскими скейтерами и часто посещаема. Обилие фигур поразит любого скейтера, на этой скейт - площадке возможно реализовать даже самые смелые трюки, что, безусловно, говорит об уровне скейтпарка. И если Вы вдруг зададитесь вопросом: «Где покататься на скейте в Нижнем Новгороде?», то смело езжайте на автозавод.

Канавинский район. 
Ни для кого не секрет, что самым популярным местом у канавинских скейтеров является площадь Ленина. Большая ровная асфальтированная территория дает огромный потенциал для скейтеров, любящих выполнять сложные прыжки. Наличие гранитных подъемов и различных граней так же не может не радовать. Правда, охранники, находящейся по близости крупной гостиницы, крайне негодуют, увидев парней с досками или на BMXах, тут же пытаются избавить охраняемую ими территорию от экстремалов, это пожалуй один из основных минусов этой площадки, поэтому будьте аккуратны, при выборе данной площадки для катания.

Нижегородский район. 
Совсем недавно был открыт скейтпарк возле речного вокзала. Данный скейтпарк абсолютно бесплатен и открыт в любое время. Правда он не до конца доведен до ума, надеемся, что в скором времени все измениться и нижегородские скейтеры смогут полноценно кататься. Так же можно упомянуть крайне любимый нижегородским экстрималами «Дом связи», находящийся на пл. Горького. Длинная лестница идеально подходит для любителей головокружительных эмоций. К сожалению, это общественное место, и при совершении трюка существует реальная возможность покалечить прохожих. Так что лучше выбрать другое место, чтобы не иметь проблем с законом.

Сормовский и Московский район. 
Эти районы крайне скупы на скейт-площадки. Наличие крупных гипермаркетов и массивных прилигающих парковок, дает хоть какие то надежды скейтерам, но опять же, не стоит забывать о транспорте, для которого, собственно и расчитанны данные территории.

Если по итогу прочтения данной статьи Вы для себя не ответили на вопрос: «Где покататься на скейтборде в Нижнем Новгороде?», то остается рассчитывать лишь на свои силы. Либо продолжать искать новые площадки, что крайне не постоянный вариант, либо возвести площадку своими силами.

Сообщество скейтеров велико и, наверняка, Вы сможете найти единомышленников. Так же, объединившись, Вы сможете общими силами повлиять на местные власти и выбить территорию для постройки скейтпарка (благо власти сейчас ведут активную политику по поддержке молодежи, в частности организации досуга).

Торговая площадка «Солнечный город» заниматься продажей и установкой скейтпарков, Вы можете обратиться к нашим менеджерам, и мы подберем оптимальный для вас вариант.

Нижний Новгород: +7 (831) 241-14-77 
Москва: +7(499) 504-04-26