sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Современная детская игровая мебель.

Детская игровая мебель
С самого малого возраста детям начинают прививать жизненные образы, с которыми им в дальнейшем придется столкнуться в жизни. Для этого для малышей моделируют ситуации, которые помогают им сформировать образ современной жизни. В большинстве своем, подобные модели присутствуют в детских садиках, и одним из ярких представителей является детская игровая мебель для сюжетно-ролевых игр. Психологи зачастую попросту настаивают на том, чтобы каждый современный детский сад имел в своем распоряжении как минимум комнату, специально оборудованную подобной детской мебелью для сюжетно-ролевых игр. И их доводы не беспочвенны. 

Детская игровая мебель, пусть и в игровом ключе, но моделирует жизненные ситуации, с которыми ребенку в дальнейшем придется сталкиваться чуть ли не каждый день. Ребенок познает мир, развивает мышление и формирует внутри себя представление об окружающем мире при помощи игрушек и мебели для сюжетно-ролевых игр. Одним из самых популярных среди детей предметов сюжетно-ролевой игры является детская ширма для кукольного театра. Дети просто обожают кукольные представления и с удовольствием могут по несколько раз просматривать один и тот же спектакль. Конечно, данный вид сюжетно-ролевой мебели является классическим и имеется практически в каждом детском садике, тем не менее, до сих пор пользуется популярностью.

За границей уже давно практикуют детскую игровую мебель, которая моделирует естественные жизненные ситуации. Ярким примером может быть детская игровая кухня. Дети с удовольствием "копаются" на кухне, общаются, занимаются общими делами, и, что самое важное, полностью вливаются в жизненные ситуации. В наших детских садиках принялись перенимать опыт заграничных коллег стали совсем недавно, но, стоит заметить, довольно успешно. Детская игровая мебель для сюжетно-ролевых игр встречается в большинстве детских садов. Дети до такой степени увлекаются на «детских кухнях» и «детских мастерских», что порой родители попросту не могут забрать свое чадо из детского сада домой.

Детская игровая мебель
Еще одним популярным видом игры, имеющим сюжетную направленность, стала детская железная дорога. Особый интерес, данный элемент вызывает у мальчиков. Девочки всегда любили игру «дочки-матери» и для этого прекрасно подходит детский кукольный домик. Как правило, в таком домике моделируется домашняя жизнь, но в роли жителей этого дома выступают куклы, которыми дети управляют и за которыми ухаживают. Это вид игрового оборудования для сюжетно-ролевых игр замечательным образом формирует дружеское общение между детьми и помогает им дружеские отношения.

Современные производители детского игрового оборудования сделали колоссальный скачок и добились того, что их мебель стала доступна для установки и в домашних условиях. Теперь родители могут сделать прекрасный, полезный подарок своему малышу. Купить детскую игровую мебель не составит труда, за счет огромного выбора, цены на детскую мебель стали доступны.

Теперь давайте разберемся в предпочтениях детей. Игровая кухня в большинстве своем предназначена для девочек, но очень часто, в данной игре участвуют и мальчики. Игровой набор «Столярная мастерская» неизменно пользуется большим интересом у мальчиков, развивая у них хозяйские навыки и интерес к трудовому процессу. Кукольный домик, несомненно, создан для девочек. Детская игровая мебель для сюжетно ролевых игр, которая на протяжении много времени была популярна среди детей, продолжает набирать обороты и развиваться. Выбрать и купить игровую мебель вы сможете в нашем каталоге. ТПК «Солнечный город» представляет только качественную и безопасную продукцию изготовленную как отечественным производителем, так и заграничным.