sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Современный скейтпарк для Нижнего Новгорода.

Совсем скоро Нижний Новгород отметит свое 790-летие и ввиду данного события со стороны муниципалитета была организованна масса мероприятий направленных, в большей мере, на благоустройство города. Особое внимания уделили верхней части города, много средств было вложено в организацию и постройку детских площадок, в установку детского игрового оборудования (качели, песочницы, горки и прочее), в благоустройство дворовых территории.

Но самым заметным и социальным шагом стало строительство скейтпарка в микрорайоне Верхние Печеры (ул. Лопатина).

В ходе аукциона, проводимого о стороны муниципалитета, право поставки и монтажа выиграла ТК «Солнечный Город», представив наиболее грамотно составленный технический документ с обеспечением выгодных условий.

Скейтпарки Нижнего Новгорода можно пересчитать по пальцам, причем одной руки. Нехватка спортивных и к тому же бесплатных площадок для экстремальных видов спорта ощущается в каждом районе. И чтобы хоть как то сдвинуть данную ситуацию с места, было решено возвести данную скейт-площадку. Бюджет позволил выбрать для установки многофункциональный скейтпарк со следующими элементами: бэнк, два квотера, мэнуал-бокс, флай-бокс, фан-бокс с рейлами, рейл. Несомненно, скейтпарк такого уровня большое приобретение для Нижнего Новгорода. Установка скейт-площадки начнется ближе к 20–ым числам сентября, так что молодежь успеет опробовать скейтпарк уже в нынешнем сезоне.

Благоприятная атмосфера, на которую нацелена политика городской власти не может не радовать. На данный момент внимание уделяется не только самому молодому населению (в нижегородских дворах активно устанавливаются игровое оборудование и детские площадки), но и подросткам (устанавливая хоккейные коробки, возрождая футбольные поля, открывая новые ФОКи и скейтплощадки).