sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Спортивные комплексы для малышей

Здоровье и физическое развитие – это важнейшая составляющая жизни вашего ребенка, начиная с раннего детства. С первых лет жизни ваш ребенок начинает активно двигаться, чему крайне необходимо способствовать. От физического здоровья напрямую зависит работа всех основных систем организма. Выполнение стандартного набора спортивных упражнений и регулярные занятия спортом помогут вашему ребенку постоянно развиваться и физически совершенствоваться. Детские спортивные комплексы помогут вам в этом !

Детский спортивный комплекс может превратить регулярные спортивные занятия в увлекательную игру. Сфера его применения создает огромное количество вариантов игр с множеством интересных заданий, которые способствуют физическому развитию и совершенствованию ребенка. Ваш комплекс может "превратиться" в палубу пиратского корабля с веревочными лестницами и канатами или стать африканскими джунглями с кучей увлекательных приключений. 

Детский спортивный комплекс

Такие термины, как "гиподинамия" и "гипокинезия" все чаще стали звучать в современном мире.

Взрослые, в большинстве случаев, просто не находят времени для создания у ребенка мотивации на занятия спортом, кроме этого, появляется все больше интересных увлечений, в которых необходимость двигаться не нужна как таковая. Домашний спортивный комплекс обязательно сподвигнет вашего ребенка заниматься спортом регулярно, начиная с самого раннего возраста. Современные детские спортивные комплексы развивают у детей мелкую моторику рук, улучшают работу вестибулярного аппарата. Большое количество разнообразных движений, кроме всего прочего, улучшают умственное развитие ребенка, благодаря повышению потока информации, поступающей в мозг малыша.

Многие родители часто задаются вопросом: «Для чего дома нужен спортивный комплекс, когда они в большом количестве есть в школах, детсадах, да и просто на детских площадках?».


Кажется, что возразить на этот вопрос довольно сложно, ведь это действительно так, но если ваш ребенок физически развит и подготовлен еще до того, как начнет посещать детский сад, школу или спортивную секцию - это приведет к гораздо более быстрому развитию и изначально к более высокому уровню подготовки по сравнению с другими детьми. 

Спортивный комплекс для дома
Кроме всего прочего - в домашних условиях спортивные снаряды находятся в постоянном доступе, вне зависимости от погодных условий и общей загруженности.

Немаловажным фактором использования спортивного комплекса дома является постоянный контроль со стороны родителей и, как следствие - безопасность занятий.

К 5-ти годам у ребенка формируются базовые жизненные принципы: интерес к познанию и к жизни в целом, физическая и умственная активность. Очень важно не пропустить именно этот этап в жизни малыша. Развитие кровеносной и дыхательной систем, вестибулярного аппарата, опорно-двигательного аппарата, улучшение умственной деятельности – вот далеко неполный список преимуществ, которые даст вам приобретение детского спортивного комплекса себе домой.