sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Спортивный комплекс – залог здоровья Вашего ребенка.

Детский спортивный комплекс
Каждый малыш нуждается в заботе со стороны своих родителей. Уделяя внимание своим детям, родители обеспечивают надежную основу для благополучного будущего своих чад. Самое важное - привить ребенку любовь к спорту с самого раннего возраста. Его физическое состояние всегда было проблемой, для нашей страны в частности. В летний период перед малышом открываются огромные возможности в занятии спортом.

Детский спортивный комплекс, установленный во дворе или на даче – прекрасное место для занятия спортом, немало важно, чтобы родители поддерживали интересы ребенка и так же участвовали в его увлечении. Спорт - сближает, и это отличный способ найти общий язык со своими детьми. На данный момент многие дворовые территории обустроили городками или же обновили их, поэтому найти место для занятий не составит труда.

В период летних каникул можно организовать спортивный комплекс прямо на дачном участке. На сегодняшний день купить спортивный комплекс не составляет труда. Так же ассортимент впечатляет и по функциональным возможностям.  Современная конструкция может быть оснащена следующими элементами: шведская стенка, турник, рукоход, брусья, лаз, баскетбольный щит, качели, гимнастические кольца, скалодром и многие другие элементы, позволяющие полноценно заниматься спортом. Материал, из которого изготовляется конструкция, может быть различным. Обычно, каркас выполняется из металла, а дополнительные элементы либо из пластика, либо из влагостойкой фанеры (возможно так же использование клееного бруса). Обязательно обращайте внимание на покраску, крайне цениться покраска порошковой краской – стойкое глянцевое покрытие.

Имея площадку на даче, ничто не мешает Вам установить его «собрата» у себя дома. Многие семьи практикуют данный способ физического развития малыша в домашних условиях. Если у Вашего чада скоро день рождение, или Вы просто хотите его поощрить, то домашний спортивный комплекс – прекрасный подарок. Любой ребенок будет просто в восторге от такого подарка.

Домашний спортивный комплекс
Избыток энергии у детей всегда необходимо куда-то девать, создавая у малыша чувство самореализации – так советуют психологи. Вспомните себя в их возрасте, всегда хотелось чем-то заняться, попрыгать, покачаться на качелях, постоять на голове. И как здорово, когда у ребенка дома стоит целый комплекс для реализации и совершенствования его спортивных возможностей.

Шведская стенка – неотъемлемая часть домашней конструкции. На данном элементе можно выполнить массу упражнений. Турник поможет Вашему малышу развить грудные мышцы и мышцы рук. Оснащая домашний спортивный комплекс гимнастическими кольцами, Вы открываете перед ребенком массу интересных и в тоже время крайне полезных упражнений. На гимнастических кольцах можно раскачивать, подтягиваться, крутиться, одним словом выполнять упражнения практически на все группы мышц.

ТК «Солнечный город» представляет для Вас широкий ассортимент детских спортивных комплексов как для помещения, так и для улицы.