sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Уличные тренажеры

Сегодня, все чаще прогуливаясь по городскому парку или дворику, можно заметить площадки, оборудованные уличными тренажерами. Спорт в России становится доступнее и выходит за рамки дорогих фитнесс клубов. Устройство таких площадок, предоставляет шанс заниматься своим здоровьем и саморазвитием людям любого социального статуса и материального достатка.

Ошибочно называть уличные тренажеры детскими, так как их прочная конструкция позволяет заниматься и взрослым людям. Такие снаряды рассчитаны на возраст от 14 лет и старше. Уличные тренажеры выполнены из высокопрочных материалов устойчивых к агрессивному воздействию окружающей среды. Причем, как со стороны природных катаклизм, так и вандалов, которые пытаются нарушить целостность конструкции.

Спортивные уличные тренажеры

Конструкция уличных тренажеров разработана таким образом, что их легко использовать. Они подходят для ежедневных и профилактических занятий физкультурой людей с любым уровнем физической подготовки. Общедоступность таких площадок позволяет абсолютно каждому начать или продолжить следить за своим здоровьем и физической формой в любое время.

Уличные тренажеры разработаны для проработки разных групп мышц. Для укрепления мышц плечевого пояса предназначены следующие тренажеры: гребля, жим к груди, жим от груди, тяга верхняя. Для проработки мышц спины – тренажер гиперэкстензия. Чтобы привести в порядок мышцы ног и живота (верхнего и нижнего пресса), обратите внимание на такие тренажеры, как брусья, эллиптический, шаговый, жим ногами, гребля, твистер, маятник, лавка-пресс.

Уличные тренажеры для детей

Ежедневные занятия на уличных тренажерах, позволяют не только улучшить свою физическую форму, но и укрепить сердечнососудистую систему и провести профилактику инфаркта или инсульта, а так же заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Создание таких площадок с уличными тренажерами во дворах наших домов это огромный шаг вперед к здоровому будущему современного поколения и их детей.