sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Подготовка городка к зиме.

Детская площадка зимой
Все ближе к нулю ползут показания на шкале уличного градусника, ночью уже наблюдаются заморозки, совсем скоро неминуемо наступит зима. Для дачников и владельцев частных территории немаловажно подготовиться к данному периоду. Дополнительным поводом для беспокойства может послужить детская игровая площадка, установленная на участке. Многие установили игровой комплекс в теплое время года и еще представления не имеют о том, как он перезимует, не деформируется ли конструкция, не облупиться краска и прочее.

Начнем с того, что детские площадки могут быть нескольких видов и основное различие – материал, из которого они выполнены. Исходя уже из этих параметров, стоит выполнять определенные действия, связанные с подготовкой детской площадки к зиме.

Начнем обзор с детских игровых комплексов из дерева. Данный вид игрового оборудования самый декоративный, но, как известно, подобные вещи всегда требуют большего внимания и ухода, нежели более простые. Обязательной и неотъемлемой частью при подготовке детской игровой площадки из дерева к зимовке является чехол, который служит защитой от осадков и их контакта с материалом, из которого сделана площадка. Выбирайте чехол из матерчатого брезента, данный материал прекрасно отталкивает влагу и не колеет на морозе. Подобный зимний чехол из дерева возможно изготовить под заказ у любого портного, подобрав предварительно материал. Обойдется вам подобный вид защиты не дорого. Зимние чехлы для детских площадок можно приобрести и у компаний, занимающихся непосредственно продажей детского игрового оборудования, но найти их будет довольно тяжело, поэтому проще и дешевле будет измерить комплекс и по этим размерам сшить чехол на заказ. Подготовка детской площадки к зиме проходит в несколько этапов, поэтому следующим, немаловажным шагом будет очистка детского игрового комплекса от зимних осадков.

Желательно после каждого снегопада проводить очистку комплекса, уделяя особое внимание горизонтальным поверхностям (игровым площадкам, смотровым площадкам, крыше и так далее). Не убирая снег, вы провоцируете образование наледи на поверхностях игровой площадки, что в свою очередь может привести к необратимым последствиям. Ледяная корка может стать причиной деформации деревянного бруса (так как современное производство не стоит на месте и при изготовлении детских площадок используется только качественная, морозостойкая древесина (кедр или же южная сосна), данная проблема возникает крайне редко и в основном лишь в запущенных случаях). Но все же, большинство людей, занимающееся подготовкой детской площадки к зиме, имеет неприятный опыт в проблеме немного другого плана – она так же связана с образованием наледи.

Многие семьи любят съездить отдохнуть на дачу в зимние каникулы, конечно же берут с собой ребятишек и абсолютно забывают про простейшие нормы безопасности. Неубранная детская игровая площадка из дерева может стать причиной травмы вашего ребенка. Дети, играя, могут и не обратить внимания на скользкую поверхность, за чем может последовать довольно опасная и не приятная ситуация. Именно в данной ситуации вас и выручит своевременная уборка.

Подготовка детской площадки к зиме может заключаться лишь в демонтаже. Это самый простой и надежный способ сохранить игровой комплекс в хорошем состоянии. Конечно, демонтаж детской площадки может занять приличное количество времени и места в разобранном виде, поэтому, если у вас все это есть, и в период зимних каникул вы собираетесь эксплуатировать детскую площадку из дерева (а такое вполне реально), то этот способ зимовки комплекса – то, что вам нужно.

Намного проще обстоят дела с детскими игровыми комплексами из металла, с деревянными и пластиковыми элементами. Конечно, данный вид игрового оборудования менее декоративен, нежели подобные его аналоги из дерева, тем не менее он крайне прост в эксплуатации. Очень часто такие комплексы являются антивандальными и устанавливаются на общественных территориях. Зимовку детский игровой комплекс из металла переносит без проблем, и специальных мероприятий, связанных с подготовкой его к зиме не требует. Не стоит, конечно, забывать производить чистку площадки после обильного снегопада и препятствовать образованию наледи.