sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Покрытие для детских площадок.

Как бы мы не следили за детьми во время игры, как бы мы не контролировали их действия, все равно случиться момент, когда малыш поставит синяк или ссадину. А вдруг, не дай бог, травма будет более серьезной? Ведь все время контролировать детей мы не можем, а обеспечить безопасность во время игры мы просто обязаны. Конечно, современные игровые детские площадки соответствуют все нормам безопасности, но ведь нашим «непоседам» везде все интересно. Поэтому большинство детских игровых комплексов ставят на специальное покрытие.
   
Выбираем покрытие для детской площадки!

Песок – наилучший выбор для детских площадок созданное самой природой, но опять же оно создает много неудобств и в первую очередь для родителей. Данный вид крытья очень сыпуч и марок, а значит, после каждой игры одежда ребенка будет пыльной, не говоря уже о гигиене, руки, у которых одна судьба – поскорей попасть в рот, будут не чище самого песка. Кроме того, очень часто бывает, что данный вид покрытия совсем не вписывается в стиль ландшафта. В остальном песок удобен – его легко можно привезти и насыпать на необходимый участок Вашей территории.

Современные технологии позволяют создавать крайне универсальные покрытия, имеющие множество положительных свойств и делающие игру детей на детской площадке максимально безопасной. На сегодняшний день большой популярностью пользуется резиновое настилка. Множество положительных свойств, сделали его лидером продаж среди всех. Резиновое покрытие имеет большую цветовую гамму, что позволяет создавать интересные цветовые решения на Вашей территории.

Технология изготовления данного вида позволяет использовать его практически в любых погодных условиях. Рабочий температурный интервал составляет +60 С … -40 С. У резиновой подстилки для детских площадок высокая устойчивость к стираемости, за счет чего срок службы крайне высок – при правильной укладке порядка 10-15 лет. Главным минусом (но не всегда) является то, что необходимо стелить на специально подготовленную поверхность (бетон, асфальт, камень, дерево.), используя при этом специальный клей. Не всегда есть возможность создать подобную основу ввиду различных факторов. Именно поэтому оно теряет универсальность, но если вы устанавливаете детскую игровую площадку и делаете это основательно, то стелите резиновую подстилку– не пожалеете.

Пластиковое покрытие для детских площадок сейчас не менее популярно и с легкостью конкурирует с резиновым покрытием.
 
По техническим свойствам оно соответствует всем нормам и выдерживает приличную нагрузку при температуре до – 40 С. Обладает нейтральным запахом, абсолютно не токсично и экологично.

Еще одним очевидным плюсом является простота монтажа. Замочные механизмы, расположенные по периметру модуля покрытия позволяют быстро производить как монтаж, так и демонтаж.

Требования к поверхности, на которое укладывается покрытие – минимально, оно должно быть в меру плотным и ровным, это может быть тот же песок.

Выбор покрытия для детских площадок стоит только за Вами. Если установка детской площадки в планах, то безусловно стоит стелить именно это покрытие. Если же площадка уже установлена, то проще всего произвести монтаж пластикового покрытия. Крыть для площадок можно купить и у нас. В каталоге представлены резиновые и  пластиковые покрытия.